Все компании работают по определенным правилам. Многие их них не могут быть «автоматически встроены» в алгоритмы информационной системы- их нужно выявлять или уточнять. И это проблемная зона многих ИТ проектов.
Статья о том, как разобраться с этой “спорной территорией”
Закупки — это не просто функция снабжения, а точка влияния на рентабельность предприятия. Существенная доля потерь кроется в скрытых потерях на закупках.
Ключ к решению этой проблемы — в системном выстраивании управления закупками
Как обеспечить гармоничное планирование основных процессов предприятия: производства, продаж, закупок, финансов?
Нужно выстраивать сквозное планирование и связи между этими процессами
Какие типичные «боли» существуют у компаний, которые они пытаются решить, автоматизируя управление? В чем на самом деле лежат корни этих проблем? Как правильно подойти к проекту автоматизации управления, чтобы он действительно решил эти проблемы, а не оказался пустым вложением бюджета?
Видео-выступление с конференции для промышленных предприятий посвящено ответам на эти вопросы
В других видеоматериалах я рассказываю о том, что такое система взаимосвязанных показателей и как через нее повысить эффективность управления. Но как выстроить эту систему?
В этом видео я даю технологию построения системы показателей: последовательность шагов и практические инструменты
Видео рассказывает о том, как правильно выстроить систему управления и дает три практических инструмента для формализации управленческих процессов: система связанных показателей, матрица ответственности и карта процесса
В зависимости от того, каким путем развивается компания, показатели управления будут существенно различаться. Как выбрать оптимальную систему показателей с учетом стратегии развития?
Об этом – в видеоматериале.
Несмотря на то, что каждая компания разрабатывает свою стратегию, глобально можно выделить всего три ключевых сценария. Но какой сценарий лучше выбрать? И как это повлияет на процессы компании?
В этом видео я рассказываю о специфике управления для каждого из трех сценариев развития
Какой контроль является необходимым и достаточным – чтобы руководитель не тратил усилия впустую? Каковы основные правила эффективного контроля? Какие показатели должен контролировать собственник, какие — наемный директор, а какие — линейные руководители?
В этом видео рассказывается об основных правилах выстраивания эффективного контроля в зависимости от уровня управления.
Тратите много сил и времени на оперативное управление? Несмотря ни на что, результат поставленной вами задачи регулярно расходится с изначальным замыслом? Всех и вся нужно постоянно контролировать, чтобы получить хоть какой-то результат с приемлемым качеством?
Видео посвящено трем базовым элементам управления и правилам их балансировки
Многие компании регулярно определяют долгосрочные цели, которые затем не достигаются. Как решить эту проблему и реально повысить эффективность работы?
В этом видео я рассказываю об организации управления на основе системы взаимосвязанных показателей, которые поддерживают достижение целей на всех уровнях работы компании.
Процессы управления – это такие же бизнес-процессы, как и операционная деятельность. И они также должны быть выстроены и регулярно выполняться. Но зачастую именно эти процессы являются в компании «слабым звеном».
В этом видео рассказывается о том, что относится к процессам управления и как они встраиваются в регулярную работу предприятия.
В управлении бизнесом у вас, как у собственника, есть ряд функций и задач, которые должны выполнять именно вы. Существует три модели управления бизнесом- в зависимости от погруженности собственника в управление, в которых функции собственника будут различаться.
Это видео поможет вам лучше понять, какая модель управления для вас оптимальна, и занять правильную позицию в управлении своей компанией.